Новости и события » Общество » Григорук подозревает в своем избиении коллег из днепропетровского "Оппоблока"

Григорук подозревает в своем избиении коллег из днепропетровского "Оппоблока"

Григорук подозревает в своем избиении коллег из днепропетровского "Оппоблока"

Депутат Днепропетровского городского совета от "Оппозиционного блока" Олег Григорук опроверг причастность мэра города Бориса Филатова к своему избиения, которое произошло накануне вечером. Об этом он сообщил журналистам во время пресс-конференции 17 февраля.

"У нас есть определенное понимание. И мое мнение, что он к этому не причастен", - заявил Григорук, комментируя безосновательные обвинения в адрес городского головы Днепропетровска во время пресс-конференции 17 февраля.

По словам депутата, сейчас он достаточно плодотворно контактирует с Борисом Филатовым, вопреки комментариям некоторых коллег в сети Facebook. Зато пострадавший не исключил причастности к избиению своих коллег из фракции в горсовете. Ведь, по его словам, он имеет несколько иной взгляд на вопросы формирования бюджета, чем большинство днепропетровских депутатов от "Оппозиционного блока".

Следует отметить, что сегодня утром мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил о своем намерении обратиться в полицию из-за избиения депутата от "Опоблока", чтобы как можно быстрее раскрыть это преступление и наказать виновных.

Напомним, 16 февраля шестеро неизвестных на двух автомобилях подстерегли Григорука у его дома. Во время нападения на Григорука они били депутата по голове и сломали ему руку. Накануне Григорук вместе с несколькими своими коллегами из фракции отказались участвовать в заседании Днепропетровского горсовета из-за несогласия с позицией "Оппозиционного блока" в некоторых вопросах, в частности, по формированию бюджета города.

В "Оппозиционном блоке" заявили, что избиение произошло после того, как Григорук отказался поддерживать мэра Днепропетровска Бориса Филатова. Народный депутат Украины Александр Вилкул сказал, что это "уже не первый случай применения силы со стороны Филатова и Корбана против тех, кто не выполнял их команды".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх