Новости и события » Общество » Кива: Я приму любое решение Деканоидзе по моей работе, но на этом ни борьба, ни жизнь не останавливаются

Кива: Я приму любое решение Деканоидзе по моей работе, но на этом ни борьба, ни жизнь не останавливаются

Кива: Я приму любое решение Деканоидзе по моей работе, но на этом ни борьба, ни жизнь не останавливаются

Начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива заявил, что примет любое решение главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе по его работе. Об этом Кива заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Однозначно, это ее позиция как руководителя полиции. Они имеет право на свое субъективное мнение. Но есть результаты работы, и по этим результаты мы будем говорить о квалификации сотрудников или же квалификации начальника или квалификации руководителя той или иной структуры. Поэтому, у нас будет пресс-конференция, мы пригласим всех журналистов", - заверил Кива.

"В этой сложной политической ситуации, которая сложилась у нас в стране (я не знаю, когда она давала это интервью и что ее подвигло к подобной оценке моей работы), мне бы хотелось, чтобы мы оценивали по результатам работы, а не по тому, кто кому нравится или кто кому не нравиться. Результат работы на сегодняшний день есть, нам есть что рассказывать и есть что показывать. У нас пройден определенный этап, за который мне, на сегодняшний день, не стыдно. То решение, которое она примет, как глава полиции, я как ее подчиненный приму, но на этом ни борьба, ни жизнь не останавливаются", - отметил он.

Ранее сообщалось, что глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе не видит руководителя департамента противодействия наркопреступности Илью Киву офицером в новой полиции, но просит дождаться результатов переаттестации.

Напомним, в одном из интервью Кива допустил внесудебное наказание, если закон не работает, и добавил, что для сохранения человеческой жизни готов преступить закон.

Илья Кива был назначен на должность замначальника ГУМВД в Донецкой области в конце осени 2014 г. Уже в июне 2015 его назначили на аналогичную должность, но уже в Херсонской обл., где он также расследовал инцидент, связанный с подрывами опор ЛЭП, снабжающей Крым.

Осенью Кива получил повышение, он возглавил департамент противодействия наркопреступности, в то же время начали выходить расследования относительно деятельности Кивы, который сделал карьеру от лейтенанта до полковника в рядах МВД с 5 сентября 2014 года.

В декабре 2015 года общественный активист Андрей Дзиндзя распространил информацию о том, что Кива уволен из рядов внутренних органов якобы по профнепригодности, однако это не подтвердилось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх