Новости и события » Происшествия » Экоинспекция забила на строительство на берегу Киевского водохранилища

Экоинспекция забила на строительство на берегу Киевского водохранилища

Экоинспекция забила на строительство на берегу Киевского водохранилища

Киевский апелляционный административный суд признал противоправной бездеятельность Государственной экологической инспекции в Киевской области и обязал ее рассмотреть жалобу гражданина на застройку прибрежного участка возле Киева садовым товариществом "Ключи".

По информации Newsmir.info, в октябре 2015 г. гражданин обратился в суд с требованием обязать областную Госэкоинспекцию отреагировать на его заявление, с которым он пришел в августе, но ответ так и не получил. Он требовал признать противоправной застройку прибрежной защитной полосы, которой пользовалось СТ "Ключи".

Суд указал, что инспекция не имела права отказывать в рассмотрении заявления. Она неправомерно заявила, что это не в ее компетенции, отослав гражданина в Госинспекцию сельского хозяйства и Госархстройинспекцию. При этом право обследования прибрежных полос в их полномочия не входит. Это является прямой обязанностью Госэкоинспекции.

Напомним, в 2010 г. СТ "Ключи" получило в пользование на 49 лет 14,56 га леса на берегу обводного канала Киевского водохранилища между Вышгородом и Хотяновкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх