Новости и события » Спорт » Англия, 28-й тур. Манчестер Сити - Арсенал 3:0. Юбилей Стерлинга

Англия, 28-й тур. Манчестер Сити - Арсенал 3:0. Юбилей Стерлинга

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» и закрепился на втором месте в турнирной таблице.

Счет открыл Рахим Стерлинг. Отметим, что 25-летний англичанин забил 90-й гол за «горожан» в 231 матче во всех турнирах. Лишь 18 человек в истории клуба смогли преодолеть эту планку.

В начале второго тайма защитник «Арсенала» Давид Луиз заработал пенальти и получил красную карточку. Бразилец, вышедший на замену в середине первого тайма, на 49-й минуте сфолил в штрафной площади на Рияде Махрезе.

Арбитр Энтони Тэйлор назначил одиннадцатиметровый и удалил игрока «Арсенала». Кевин де Брейне забил с точки.

Отметим, что Давид Луиз заработал четвертый пенальти в ворота своей команды в этом сезоне. Это вдвое больше, чем у кого-либо в Премьер-лиге.

Победную точку поставил уже в компенсированное время Фил Фоден.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - АРСЕНАЛ - 3:0