Новости и события » Общество » На пунктах пропуска в зоне АТО собирались многокилометровые очереди

На пунктах пропуска в зоне АТО собирались многокилометровые очереди

На пунктах пропуска в зоне АТО собирались многокилометровые очереди

В сети опубликована свежая сводка о ситуации на пунктах пропуска через линию разграничения зоны АТО за 18 февраля 2016 года.

Об этом сообщают волонтеры из "Донбасс СОС" на своей странице в "Фейсбук".

В Мариупольском направлении на КПВВ Новотроицкое в направлении Мариуполя по нулевому посту очередь около 2 км, в направлении Донецка - около двух с половиной километров, долгое время "висела" база, сейчас движение есть.

По Перлыне ночевало около 40 автомобилей. По Еленовскому посту в сторону Мариуполя очередь около 5 километров, движения практически нет. Перед постом оставались ночующие, некоторые провели там две ночи подряд. Очевидцы сообщают, что время проезда по этому направлению 26 часов.

По КПВВ Пищевик в направлении Мариуполя очередь около 300 автомобилей, в направлении Новоазовска - не значительная. На посту боевиков "ДНР" Октябре очередь в мариупольском направлении начинается в соседнем Куликово, движение есть

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ "Новотроицкое" - 7955 человек и 1580 автомобилей; КПВВ "Гнутово" - 3815 человек и 935 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" - 3050 человек.

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая: "Сегодня утром на "Новотроицком" очереди из автомобилей увеличились в разы и тянутся несколько километров. В свою очередь Госпогранслужба делает все возможное, чтобы обеспечить скорейшее оформление граждан. Учитывая время работы КПВВ, легко подсчитать, что для проверки 1 гражданина контрольные службы в среднем тратят около 12 секунд, а автомобиля - около 1 минуты.

В настоящее время приблизительное количество транспорта, находящегося перед КПВВ "Новотроицкое" составляет 400 автомобилей на въезд из временно неконтролируемой территории и 500 на выезд. Перед контрольным пунктом "Гнутово" очередь на выезд составляла 20 автомобилей, а в обратном направлении отсутствовала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх