Новости и события » Происшествия » На территориях, контролируемых "ЛНР", наплыв фальшивых рублей и серьезная нехватка гривны, - Тука

На территориях, контролируемых "ЛНР", наплыв фальшивых рублей и серьезная нехватка гривны, - Тука

На территориях, контролируемых "ЛНР", наплыв фальшивых рублей и серьезная нехватка гривны, - Тука

На территориях, контролируемых "ЛНР", наплыв фальшивых рублей и серьезная нехватка гривны. Такое заявление председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Георгии Туки обнародовала пресс-служба ВГА.

"По нашей информации, боевики испытывают существенную нехватку гривни, и поэтому такие случаи с перевозкой "кэша" все чаще можно встретить на линии разграничения. Большое количество фальшивых "деревянных" заполонила "ЛНР" и люди возвращаются к проверенной национальной валюты Украины", – заявил он.

Вместе с тем, сообщается, что вчера на линии разграничения в районе города Золотое-4 задержали двух женщин, которые из Попасной в Стаханов пытались пронести 17 тыс. грн. и три банковские карты.

Напомним, по оперативной информации сил АТО, на временно оккупированных территориях растет недовольство населения действиями руководства террористов. В частности, жителей Луганской области возмущает 6% налог, который обязаны платить клиенты украинских банков при снятии наличных на территории, подконтрольной террористической группировки "ЛНР".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх