Новости и события » Культура » Гитаристка Сент-Винсент разработала гитару для женщин

Гитаристка Сент-Винсент разработала гитару для женщин

Гитаристка Сент-Винсент разработала гитару для женщин

Американская певица и гитаристка Энни Кларк, выступающая под псевдонимом Сент-Винсент, представила гитару собственной разработки. Необходимость производства новой модели Кларк объяснила недостатком удобных для женщин гитар.

Сент-Винсент сообщила, что играть на таких моделях, как Stratocaster образца 1960-х или Les Paul образца 1970-х, крайне некомфортно, а после игры на некоторых инструментах и вовсе можно обращаться к костоправу. «Громоздкие гитары очень сковывают, поэтому инструмент, который я разработала, легкий. Я давно заметила, что гитара полностью закрывает одну из самых привлекательных частей женского тела - талию», - сообщила Кларк в интервью журналу Guitar World.

В марте Энни Кларк пополнит список музыкантов, посотрудничавших вместе с калифорнийской музыкальной мануфактурой Ernie Ball Music Man. Помимо Кларк, компания выпустила именные гитары Джона Петруччи, Альберта Ли и Стива Морса.

Гитара Сент-Винсент сделана из розового и красного дерева и будет выпускаться в двух цветах - черном и темно-синем (Кларк специально поработала над оттенком синего цвета, который назвала Vincent blue). Инструмент оснащен тремя мини-звукоснимателями и фирменной тремоло-системой компании Ernie Ball Music Man.

«Чем лучше твоя гитара, тем лучше ты играешь, - говорит Кларк. - Ты всегда будешь тянуться к уровню твоего инструмента, потому что так успеха добиться гораздо легче».

О планах по созданию такого инструмента Сент-Винсент объявила в своем инстаграме еще в прошлом году. «Она оставляет место для груди, а то и для двух», - пошутила тогда певица. Теперь гитара выпущена в производство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх