Новости и события » Политика » ЕС о принятых законах: для безвизового нужны электронные декларации

ЕС о принятых законах: для безвизового нужны электронные декларации

Посол Европейского союза в Украине обнародовал срочное заявление о принятии Верховной Радой ряда "безвизовых" законов.

Текст заявления распространен на официальной странице представительства ЕС в Facebook.

Посол подтвердил, что все три закона, принятые в четверг, соответствуют требованиям ЕС.

"Я приветствую принятие во втором чтении законов о возвращении и управлении активами (4056), об аресте и спецконфискации активов (4054) и (изменений к закону) о прокуратуре (4055).

Мы прекрасно осознаем, какие серозные усилия приложили те, кто сделал свой вклад в достижение этого результата", - говорится, в частности, в заявлении.

Вместе с тем, посол ЕС подчеркнул, что выполнение безвизовых требований на этом не закончилось.

"Завершение этих усилий требует, чтобы закон об электронном декларировании (№36755) был приведен в соответствие с международными стандартами", - подчеркнул он.

Как известно, во вторник Рада приняла закон, который вывел из-под электронного декларирования значительную часть активов чиновников.

Также посол ЕС напомнил, что Украина должна завершить формирование руководящего состава Нацагентства по вопросам противодействия коррупции по запустить работу этого органа "в первом квартале 2016 года".

Безвиз


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх