Новости и события » Спорт » "Шахтер" в нулевую ничью завершил матч Лиги Европы против "Шальке"

"Шахтер" в нулевую ничью завершил матч Лиги Европы против "Шальке"

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" на "Арене Львов" сыграл вничью с представителем немецкой Бундеслиги "Шальке", сообщает УНН.

Первый острый момент в игре произошел на 14 минуте, когда марокканец Беланда, права на которого принадлежат киевскому "Динамо", в чужой штрафной убрал двух футболистов финтом и пробил. Капитан Дарио Срна выбил мяч с линии ворот. "Горняки" ответили не менее опасным ударом Александра Гладкого - сейв на счету Ферманн.

Полузащитник Виктор Коваленко мог изменить цифры на табло, но украинцу не хватило точности при ударе низом в дальний угол немецкого голкипера. Во втором тайме болельщики "Арены Львов" так и не дождались забитых мячей, хотя гости имели возможность забить со свободного удара, но не использовал свой шанс Йоханнес Гайс.

Добавим, что среди других результатов 1/16 стадии соревнований испанский клуб украинца Евгения Коноплянки "Севилья" дома разгромил норвежский "Мольде" - 3:0.