Новости и события » Спорт » Олимпик не сумел одолеть уставшую Ворсклу: смотреть лучшие моменты матча

Олимпик не сумел одолеть уставшую Ворсклу: смотреть лучшие моменты матча

Четыре дня спустя после выхода в финал Кубка Украины "Ворскла" на своем поле сыграла вничью с "Олимпиком" в 28-м туре УПЛ.

Полтавчане явно были уставшими после предыдущего матча, поэтому не удивительно, что у команды Юрия Максимова просто не хватило сил на весь поединок. И если первый тайм и начало второй половины хозяева провели весьма уверенно, то концовка встречи полностью осталась за "Олимпиком".

Все последние 20 минут игры дончане провели в атаке, но забить так и не сумели - мяч то просто не шел в ворота, то "Ворсклу" выручал голкипер Александр Ткаченко. Свой же лучший шанс вырывать победу "Олимпик" упустил уже в компенсированное время. Вратарь полтавчан отбил мощнейший удар с острого угла от Кравченко, а оказавшийся первым на добивании Баланюк с пары метров не сумел переправить мяч в ворота.

0:0 - безголевая ничья "Ворсклы" и "Олимпика", которой намного больше рады именно полтавчане.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 28-й тур.

"Ворскла" - "Олимпик" 0:0 (0:0)

"Ворскла": Ткаченко А.; Кане; Чеснаков; Опанасенко; Пердута; Пуцлин; Ребенок (Луизао, 46); Шехич Э. (Гаджук, 92); Кулач (Власов, 61); Васин Д.Г. (Кравчук Д., 39); Степанюк Р.

"Олимпик": Кичак; Цымбалюк (Вербный Н., 45); Гришко; Зотько; Лебеденко; Кравченко Н.; Политыло; Романовский (Пасич Е., 64); Балашов (Кравчук А., 64); Тейшейра М. (Ксенз, 85); Захеди (Баланюк, 64)

Предупреждения: Пуцлин, 41 - Захеди, 22; Кичак, 48; Политыло, 50; Вербный Н., 53; Зотько, 89

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира.