Новости и события » Общество » «Шахтеру» вручили золотые медали, а «Динамо» рискует упустить серебряные

«Шахтеру» вручили золотые медали, а «Динамо» рискует упустить серебряные

28-й тур. 27 июня. Колос - Александрия - 2:1, Карпаты - Львов - 1:1, Шахтер - Заря - 0:0; 28 июня. Мариуполь - Днепр-1 - 2:1, Десна - Динамо - 3:2, Ворскла - Олимпик - 0:0.

Накануне тура стало известно, что могут быть уволены наставник «Мариуполя» Бабич и коуч «Александрии» Шаран. Последний поражением от «Колоса» лишь усугубил свое положение. Александрийцы потерпели четвертое фиаско подряд, а ковалевцы прервали, наконец, серию из семи поражений кряду.

А вот Бабича команда поддержала, в первом тайме мариупольцы вчистую переиграли днепрян, забив два гола. «Днепр-1», как ни старался, наиграл лишь на гол престижа, и поражения не избежал. Сам Бабич после матча: «Была игра за 6 очков, и мы довольны, что ее выиграли».

17 игр, начиная с сентября, не могут выиграть «Карпаты». Матч этого тура стал для команды первым после рестарта Премьер-лиги. И вынужденного простоя, связанного с заболеванием коронавирусом, который не пощадила самобытный коллектив. Проводился он в Луцке, ведь ситуация во Львове просто ужасающая. В игре с земляками из ФК «Львов» (здесь сменился тренерский штаб: на смену армянину Егише Меликяну пришел грузин Георгий Цецадзе) карпатовцы, игравшие молодежным составом, сравняли счет, играя в меньшинстве после удаления Хахлева. Минутой молчания участники встречи почтили память умершего 73-летнего львовского специалиста Юрия Дячук-Ставицкого.

Наставник «Зари» Виктор Скрипник считает, что его команда была ближе к победе, чем соперник. После окончания матча на НСК «Олимпийский» команде «Шахтер» были вручены золотые медали и чемпионский кубок. А матчем тура стала игра в Чернигове между «Десной» и «Динамо». Быстро пропущенный гол от Цыганкова не выбил хозяев из колеи, вскоре равновесие восстановил Картушов. А затем «отличился» дебютант «Динамо» 20-летний бельгиец Ибраим Каргбо. Он стал автором автогола, неудачно сыграв головой при угловом ударе «Десны». За четыре минуты до конца Цыганков сравнял счет. А в компенсированное время мяч после удара головой Гитченко влетел под планку динамовских ворот. Выигрыш вернул черниговцев в гонку за второе место. Алексей Михайличенко заметил, что после матча в судейской комнате (арбитр Екатерина Монзуль и ее помощницы) радости и оваций было не меньше, чем в раздевалке «Десны». Легионер динамовцев Беньямин Вербич честно признал - соперники играли лучше и заслужили победу.

КАРПАТЫ 24 2 9 13 19-42 15

29-й тур. 3 июля. Львов - Ворскла; 4 июля. Мариуполь - Карпаты, Динамо - Шахтер; 5 июля. Десна - Колос, Заря - Александрия, Олимпик - Днепр-1.

«Олимпик» в Полтаве выглядел боевитее, но забить хотя бы гол свежеиспеченному финалисту кубка не сумел.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...