Новости и события » Общество » Три дня на сбор чемоданов. Мадуро выслал из Венесуэлы посла Евросоюза

Три дня на сбор чемоданов. Мадуро выслал из Венесуэлы посла Евросоюза

Напряженность в отношениях между Венесуэлой и Евросоюзом перешла на новый уровень. Власти страны приняли решение о депортации посла Евросоюза Исабель Бриланте Педросы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал 72 часа на то, что бы дипломат покинула страну. Свой шаг Мадуро объяснил ответом на усиление санкций ЕС против Каракаса.

"Я решил дать 72 часа послу Европейского Союза в Каракасе, чтобы она покинула нашу страну", - объявил Мадуро в ходе своего обращения в эфире телеканала Venezolana de Television, которое транслировалось и в Twitter.

"Хватит колониализма со стороны Европы. Кто они такие, чтобы наказывать? Достаточно европейского колониализма против Венесуэлы, преследований против Венесуэлы. Если они не хотят уважать Венесуэлу, то они уходят. Венесуэла заслуживает уважения перед миром", - заявил глава государства.

Напомним, ранее Совет ЕС объявил, что добавил к своему санкционному списку по Венесуэле 11 ведущих должностных лиц страны "из-за их роли в действиях и решениях, подрывающих демократию и верховенство права".


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх