Новости и события » Общество » РФ ввела 10-процентную пошлину на импорт товаров с оккупированного Донбасса, - ГУР МОУ

РФ ввела 10-процентную пошлину на импорт товаров с оккупированного Донбасса, - ГУР МОУ

РФ ввела 10-процентную пошлину на импорт товаров с оккупированного Донбасса, - ГУР МОУ

Россия ввела дополнительную пошлину в размере 10% на импорт товаров с оккупированных территорий Украины. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) Вадим Скибицкий.

"На сегодняшний день отмечаем незаинтересованность РФ в поставках продуктов питания и промышленных товаров с территории "Луганской и Донецкой республик" на территорию РФ. Кроме того, с 1 января российское правительство ввело дополнительную пошлину в размере 10% на импорт товаров с оккупированных территорий. Это, соответственно, приводит к увеличению себестоимости продукции местного производства, дальнейшему снижению рентабельности предприятий и росту уровня безработицы в "ДНР" и "ЛНР", - сообщил Скибицкий.

Ранее сообщалось, что с неподконтрольной Украине части Луганской области на территорию Российской Федерации через контрольно-пропускной пункт "Должанский", который находится южнее Свердловска, осуществляется контрабандный вывоз больших партий угля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх