Новости и события » Спорт » Молодежь Ворсклы чуть не обыграла Львов в драматичном поединке: смотреть голы

Молодежь Ворсклы чуть не обыграла Львов в драматичном поединке: смотреть голы

"Ворскла" готовится к финалу Кубка Украины с "Динамо", поэтому в Тернополь на матч со "Львовом" отправили амбициозную молодежь во главе с Виталием Косовским и вратарем-сенсацией Павлом Исенко (который и вывел полтавчан в финал за счет мастерства отражения пенальти). И эта молодежка заявила о себе уже на 7-й минуте - капитан Челядин мастерски пробил на исполнение в правый угол со средней дистанции, что и Сарнавский не смог выручить. 0:1!

Первый тайм "Львов" так и проиграл, а вот во втором тайме недостаток опыта полтавчан начал сказываться. На 55-й минуте защитники устроили ненужную перепасовку с вратарем, Павлюк подарил мяч Яковелли, а бразилец технично перекинул покинувшего поле Исенко - 1:1. К 75-й минуте "Львов" вышел вперед - не разобрались на стандарте, Исенко пошел страховать правую штангу, мяч от нее достался атакующей команде, в результате чего последовала передача на Борзенко. Капитан легко переправил головой в незащищенные ворота - 2:1.

Но "Ворскла" и не думала сдаваться. Кравчук после разыгранного углового отменно пробил из-под того же Борзенко и попал в правый угол - 2:2! А концовка вообще вышла ураганной - арбитр Иванов не назначил чистейший пенальти, так как не увидел, что защитник "Ворсклы" отбил летящий в ворота мяч рукой. А команда Косовского не реализовала контратаку четверо на вратаря - Бугаенко решил завершать сам, но промахнулся.

2:2 в крайне зрелищном матче. Может, такую молодежь "Ворскле" и на финал выпустить?

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 29-й тур.

"Львов" - "Ворскла" 2:2 (0:1)

Голы: Челядин, 7 (0: 1); Яковелли, 55 (1: 1); Борзенко, 75 (2: 1); Кравчук Д., 89 (2: 2)

"Львов": Сарнавский; Бопесу (Клименчук, 69); Борзенко; Братков; Кравчук Ю. (Гончар, 69); Альваро Луиc (Ренан А., 56); Богунов; Сабино; Яковелли; Шина (Приймак, 78); Татарков

"Ворскла": Семилет (Посевкин, 93); Исенко; Дубко; Павлюк Е.; Мельничук; Белый Ар. (Галата, 46); Челядин; Гаджук (Кулаковский, 92); Власов (Дмитрук, 73); Кравчук Д.; Козыренко (Бугаенко, 83)

Предупреждения: Татарков, 45; Сабино, 52; Гончар, 70 - Кравчук Д., 23; Мельничук, 62; Дубко, 74

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира.