Новости и события » Происшествия » С 1 марта ГПУ прекратит расследование преступлений против Майдана

С 1 марта ГПУ прекратит расследование преступлений против Майдана

С 1 марта ГПУ прекратит расследование преступлений против Майдана

По словам начальника управления спецрасследований ГПУ, в связи с несовершенством статей закона о ГБР, с 1 марта "следствие не сможет продолжаться".

С 1 марта Генеральная прокуратура прекращает расследование дел о преступлениях на Майдане. Об этом сегодня на круглом столе заявил начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Есть закон о Государственном бюро расследований. И в связи с несовершенством его статей имеем ситуацию, что с 1 марта следствие не сможет продолжаться. Потому что следователи прокуратуры утратят полномочия, а ГБР работать не будет", - сказал Горбатюк.

Он также подчеркнул, что пленарная неделя закончилась, а изменения так и не приняты. Следующее заседание Верховной Рады состоится 15 марта.

Ранее на брифинге Горбатюк сообщил, что расследование преступлений против активистов Евромайдана быть остановлено, если не внести изменения в закон о Государственном бюро расследований.

Напомним, 9 февраля прокурор Управления спецрасследований ГПУ Роман Псюк заявил, что прокуратура установила личности стрелявших по активистам Евромайдана на улице Институтской 20 февраля 2014 года.

Евромайдан


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх