Новости и события » Спорт » Мужики шансов «Колосу» не оставили

Мужики шансов «Колосу» не оставили

Буквально неделя остается до финала чемпионата и интрига сейчас закручена как никогда. Луганская "Заря" - один из претендентов на самые высокие места и за них придется как следует побороться. Сегодня наша команда провела важнейший матч с "Колосом" из Ковалевки.

"Колос" вышел на игру следующим составом: 25. Евгений Волынец, 24. Алексей Зозуля, 13. Виталий Гавриш (к), 5. Кирилл Петров, 15. Александр Черноморец, 14. Вадим Милько, 90. Андрей Богданов, 8. Евгений Смирный, 11. Олег Кожушко, 10. Евгений Морозко, 7. Владимир Лысенко.

"Заря" была представлена следующими игроками: 53. Дмитрий Мацапура, 18. Александр Тымчик, 15. Виталий Вернидуб (к), 20. Джоель Абу Ханна, 14. Богдан Михайличенко, 4. Ловро Цвек, 7. Владислав Кочергин, 17. Богдан Леднев, 80. Владлен Юрченко, 22. Владислав Кабаев, 9. Михайло Перович.

Остался в запасе Артем Громов, которого на поле сменил Михайло Перович. В то же время, появился в старте Богдан Леднев, которого Виктор Скрипник в прошедшем поединке в начале игры не выпустил. Место в воротах занял Дмитрий Мацапура, так как Шевченко, Махарадзе и Василь по-прежнему восстанавливаются после травм. Вернулся в строй после трехматчевой дисквалификации Ловро Цвек, а Евгений Чеберко, наоборот, пропускал этот матч по причине перебора желтых карточек.

Не прошло и десяти минут, а "Заря" уже вышла вперед. Хорошая, выверенная передача Владлена Юрченко на Владислава Кочергина и тот с близкого расстояния уверенно и спокойно отправил мяч в ворота соперника - 1:0 "Заря" повела в счете на 9-й минуте. Первый, по сути, опасный момент завершился взятием ворот.

Забитый мяч добавил нам куража. "Заря" прижала хозяев поля к их воротам.

Отвлекаясь на минуту от футбола, скажем спасибо всем нашим болельщикам, которые и встретили команду возле стадиона, и находились возле входа на стадион, и поддерживали нас у экранов телевизоров. Надеемся, что уже совсем скоро зрители вернутся на трибуны. Пусть даже стадион и будет заполнен на 10% или 25%.

И назад к матчу. "Колос" впервые ответил на 18-й минуте, когда Лысенко, войдя в штрафную, отдавал на Морозко, но тот замкнуть передачу не сумел.

Неприятная новость пришла на 22-й минуте. Повреждение получил Джоель Абу Ханна и вынужден был покинуть поле. Вместо него в игру вступил Дмитрий Хомченовский.

29-я минута, Богдан Леднев пробивал с довольно острого угла, попал в штангу с внешней стороны. Ловро Цвек пробил по воротам "Колоса" на 36-й минуте - неточно. Снова Богдан Леднев имел шанс, пробивая на 40-й минуте, но угол снова был довольно острым и цели удар не достиг.

Один из ключевых моментов случился под занавес первого тайма. Владлен Юрченко классно подал, а Александр Тымчик отлично пробил под перекладину - Волынец перевел мяч на угловой.

Но на перерыв "Заря" ушла, ведя в счете уже 2:0. Богдан Михайличенко начал атаку, отдал на Владислава Кабаева, тот прокинул на Владислава Кочергина, который расписался в воротах соперника.

Итог первого тайма - 2:0 в пользу "Зари".

Замен в перерыве у нашей команды не было.

51-я минута могла уже расставить все точки в этой встрече, но ни Богдан Леднев после удара с убойной позиции, ни Ловро Цвек, сыграв на добивании, не смогли отправит мяч в ворота хозяев.

На 56-й минуте Виктор Скрипник бросил в бой свежие силы, дав шанс Артему Громову и Андрейсу Цыганиксу, которые сменили Владислава Кочергина и Богдана Михайличенко соответственно.

Побеспокоил нас Богданов своим дальним ударом минутой позднее. Дмитрий Мацапура на месте. А на 58-й минуте простил нас Лысенко, когда после его удара метров с 12-ти нас спасла штанга. И еще спустя секунды Антюх простреливал сквозь вратарскую и Лысенко лишь чудом не замкнул эту передачу.

В целом же, если первый тайм проходил при нашем полном преимуществе, то во второй 45-минутке игра была преимущественно равной.

Был шанс и у Михайло Перовича на 70-й минуте. Он вошел в штрафную, убрал на замахе защитника и пробил, мяч просвистел над перекладиной.

Опасно атаковал "Колос" минут за десять до конца, мог последовать выход один в один, но отметим самоотверженную игру Ловро Цвека, который этому самому выходу состояться не дал.

Забитых голов в этой встрече более так и не было, но и двух мячей, побывавших в воротах "Колоса" оказалось более чем достаточно.

Хорошая, качественная победа! "Заря" сегодня побеждает со счетом 2:0 и набирает крайне важные очки для борьбы за медали. Мужики не оставили шансов "Колосу". Теперь ждем игру основных конкурентов - "Динамо" и "Десны", а пока располагаемся на уютном для нас втором месте.