Новости и события » Общество » Митингующие на Майдане в Киеве решили стоять всю ночь

Митингующие на Майдане в Киеве решили стоять всю ночь

Митингующие на Майдане в Киеве решили стоять всю ночь

Участники стихийного митинга на киевской площади Независимости, который начался вечером 20 февраля по инициативе Революционных правых сил (РПС), не собираются расходиться даже ночью.

К полуночи участников стихийного митинга на площади Независимости поубавилось, но оставшиеся несколько сот человек, среди которых в гражданской одежде намного больше, чем людей в камуфляже, дружно поддержали призыв организаторов не расходиться и стоять до утра. С импровизированной сцены на стелле Независимости прозвучали призывы помочь митингующим дровами для обогрева, доставить буржуйку для отопления развернутой штабной армейской палатки и матрацы. Через полчаса все это в изобилии появилось на Майдане.

Митингующие озвучили свои требования

Штаб Революционных правых сил (РПС), как называют себя люди в камуфляжной форме, разместился в одном из залов отеля "Казацкий" на площади Независимости и, судя по всему, продолжает активно работать. При этом постояльцы отеля свободно входят и выходят из помещения, а вход в штаб организован с другой стороны. Пресса в штаб по-прежнему не допускается, но со временем там обещают открыть полноценный пресс-центр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх