Новости и события » Общество » На Закарпатье за??счет русскоязычной школы расширят венгерскую гимназию

На Закарпатье за??счет русскоязычной школы расширят венгерскую гимназию

На Закарпатье за??счет русскоязычной школы расширят венгерскую гимназию

За счет корпусов русскоязычной неработающей школы в г. Берегово на Закарпатье могут расширить венгерскую гимназию. Об этом проинформировали в Закарпатской ОГА, сообщает УНН.

Вопрос о переносе венгерской гимназии в корпуса русскоязычной школы поручил изучить губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль главе Береговской райгосадминистрации Иштвану Петрушке и председателю районного совета Иосифу Шину.

"В г. Берегово бывшая русскоязычная школа не работает уже более 10 лет из-за отсутствия учеников. Несколько двух- и трехэтажных корпусов, в том числе крупнейший в городе спортивный зал, вместе с прилегающей территорией начинают приходить в упадок. В то же время венгерская гимназия уже годами испытывает недостаток помещений", - отметил Геннадий Москаль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх