­
Новости и события » Общество » Протесты в Дели оставили без воды 10 миллионов человек

Протесты в Дели оставили без воды 10 миллионов человек

Протесты в Дели оставили без воды 10 миллионов человек

В результате протестов, которые продолжаются в Индии уже трое суток, 10 миллионов жителей Дели отрезаны от водоснабжения.

"Более чем 10 миллионов человек в столице Индии остаются без воды, несмотря на то, что армия восстановила контроль над основным источником воды после протестов", - заявили должностные лица.

Протестующие захватили канал Мунак в пятницу и держали его под контролем до понедельника. По предварительным прогнозам, на то, чтобы исправить нанесенные структуре повреждения и восстановить водоснабжение, уйдет несколько дней.

Протесты в Индии начали представители этнической группы джаттов, которые борются за получение статуса низшей касты, что даст им право на новые квоты рабочих мест, в том числе в правительстве.

В результате столкновений уже погибло 16 человек, сотни других были ранены.

Фото: Delhi Jal Board


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото