Новости и события » Происшествия » За сутки на Днепропетровщине произошло 85 возгораний сухостоя (ФОТО)

За сутки на Днепропетровщине произошло 85 возгораний сухостоя (ФОТО)

За сутки на Днепропетровщине произошло 85 возгораний сухостоя (ФОТО)

За прошедшие сутки, 26 июля, на территории области пожарными было ликвидировано 85 возгораний сухой растительности и камыша, которые возникали как в пределах населенных пунктов, так и вблизи них.

Так в 09:06 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в селе Великомихайловка Покровского района. В 14:15 возгорание травы на общей площади 4 га было ликвидировано.

В Криничанском районе на улице Садовой села Сухой Хутор от возгорания сухой травы на площади 0,003 га был поврежден неэксплуатируемый дом на площади 25 кв. метров. Пожар ликвидирован.

В 10:54 на территории Пятихатского района за пределами села Авангард возникло возгорание на открытой территории. По прибытию к месту пожарные установили, что горит сухостой. В 11:22 возгорание сухой травы на площади 3 га было ликвидировано.

В АНД районе Днепра на улице Областной специалисты ГСЧС ликвидировали возгорание травы и камыша на общей площади 4 га на открытой территории.

Также в Петропавловском районе за пределами села Кардаши ликвидировано возгорание сухой травы на площади 4,5 га.

Пожарные города Каменское привлекались к тушению остатков пшеницы на корню и травы на общей площади 0,09 га.

В частности, пожары в природных экосистемах возникли в городах: Днепр, Каменское, Кривой Рог, Марганец, Никополь, Павлоград, Апостоловском, Васильковском, Верхнеднепровском, Днепровском, Криничанском, Магдалиновском, Межевском, Новомосковском, Синельниковском, Софиевском, Петриковском, Петропавловском, Покровском, Пятихатском, Томаковском, Широковском и Царичанском районах.

Пожарные Днепропетровщины призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности!

Ангелина Мороз

За сутки на Днепропетровщине произошло 85 возгораний сухостоя (ФОТО)

За сутки на Днепропетровщине произошло 85 возгораний сухостоя (ФОТО)

За сутки на Днепропетровщине произошло 85 возгораний сухостоя (ФОТО)

ГСЧС


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх