Новости и события » Политика » Украина передала РФ ноту протеста из-за проведения "военно-морского парада" в Крыму

Украина передала РФ ноту протеста из-за проведения "военно-морского парада" в Крыму

Украина осудила проведение Россией так называемого военно-морского парада подразделений Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе 26 июля и передала российскому министерству иностранных дел соответствующую ноту протеста.

В МИД заявили, что таким образом Россия в очередной раз нарушила нормы международного права, в частности, многочисленных резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, а также законодательство Украины.

- Циничная организация "парада" оккупационного флота является очередной иллюстрацией сознательных шагов России по эскалации напряженности в украинско-российских отношениях, - сообщили в ведомстве.

Также в МИД осудили противоправную демонстрацию Российской Федерацией своей "военной мощи"и действия по дальнейшей милитаризации временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым и города Севастополь, поскольку это предоставляет существенную угрозу региональной безопасности.

Россия уже не первый раз проводит подобные парады. В июне этого года также прошли так называемые парады по случаю Дня Победы в оккупированном Севастополе и на Донбассе.

Тогда в МИД Украины осудили такие действия и выразили России протест.

Донбасс ООН


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх