Новости и события » Спорт » Формула-1: Мерседес одержал четвертую победу подряд

Формула-1: Мерседес одержал четвертую победу подряд

Льюису Хэмилтону не оказалось равных на Гран-при Великобритании.

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа текущего сезона - Гран-при Великобритании.

Стоит отметить, что у шестикратного чемпиона мира на последнем круге произошел прокол колеса, но британец все равно сумел доехать до финиша первым.

Макс Ферстаппен из "Ред Булла" занял второе место, а в тройку на подиуме вошел Шарль Леклер, выступающий за "Феррари".

Партнер Хэмилтона Валттери Боттас вел борьбу за топ-3, но вылетел с трассы из-за прокола шины и стал только 11-м.

10. Себастьян Феттель ("Феррари") +41,857

В личном зачете лидером остается Хэмилтон, который оторвался от Боттаса уже на 30 очков. В том-3 находится и Ферстаппен, который отстает от второй строчки на шесть пунктов.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram.