Новости и события » Hi-Tech » Историк опровергает информацию, что у Гитлера был «микропенис»

Историк опровергает информацию, что у Гитлера был «микропенис»

Историк опровергает информацию, что у Гитлера был «микропенис»

Исторический деятель отметил, что необходимо с осторожностью относиться к высказываниям, в которых утверждается, что Адольф Гитлер имел «микропенис». Данная информация все чаще стала появляться в СМИ.

В прошлом году вышла книга под названием «Последний день Гитлера», в которой рассказывается о последнем периоде жизни диктатора. Историки Джонатан Майо и Эмма Крэиг отмечали, что Адольф Гитлер страдал редким заболеванием, которое привело к осложнениям развития его репродуктивной функции. Данная информация быстро была подхвачена представителями СМИ, которые утверждали, что диктатор обладал «микропенисом».

На самом деле у Адольфа Гитлера наблюдалось такое редкое заболевание, как гипоспадия. При таком физическом отклонении отверстие мочеиспускательного канала обычно находится несколько ниже, нежели ему положено быть. Данный дефект отмечается у одного человека из 300. Также у диктатора наблюдалась другая проблема в половом развитии – не опустившееся яичко.

Лечащий врач Адольфа Гитлера Теодор Морель старался всячески помочь своему пациенту, чтобы он мог почувствовать себя мужчиной. Гитлеру приходилось принимать специальные гормональные препараты, амфетамины и даже кокаин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх