Новости и события » Политика » Аксенов считает, что посылать на Евровидение Джамалу "нечестно"

Аксенов считает, что посылать на Евровидение Джамалу "нечестно"

Глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов считает, что отправлять на Евровидение от Украины Джамалу недопустимо, поскольку это якобы "политизирует" конкурс.

Об этом он заявил "РИА Новостям".

"Это политика, зачем это делать. Это нечестно и непорядочно. Категорически нельзя политизировать, это абсолютно неприемлемо для "Евровидения", - сказал Аксенов.

Он считает, что с таким же успехом можно было бы исполнить песню о "преступлениях украинских националистов" во времена Второй мировой войны.

Как известно, ранее депутат российской Госдумы Вадим Деньгин заявил, что Евровидение не должно допустить Джамалу к участию в конкурсе.

Деньгин также заявил, что это приведет к "политизации" конкурса, а также выразил уверенность, что голоса за Джамалу "накрутили".

Джамала представит Украину на Евровидении в Стокгольме с песней "1944", посвященной депортации крымских татар из Крыма.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх