Новости и события » Происшествия » На острове Хортица бушевал пожар

На острове Хортица бушевал пожар

На острове Хортица бушевал пожар

В Запорожье горела Хортица

Пожар вспыхнул на острове в районе улицы Лесничества. Его заметил сотрудник заповедника. На место происшествия сразу выехала добровольческая пожарная бригада Хортицы в составе 4 человек. К ним присоединились сотрудники ГСЧС на тех машинах. Присоединились к тушению пожара и трое местных жителей.

Общими усилиями огонь удалось полностью потушить за два часа. Примерная площадь возгорания составила 600 кв. м. Об этом сообщают сотрудники Национального заповедника "Хортица" в Facebook.

Сотрудники заповедника обращаются ко всем запорожцам с просьбой немедленно сообщать о появлении дыма на острове. Для того, чтобы пожарным было легче сориентироваться, необходимо указать квадрат, в котором происходит пожар. Квадраты, на которые поделена Хортица, можно увидеть на карте ниже:

Напоминаем, что разводить костры запрещено на всей территории заповедника, кроме туристического пляжа (он находится между базой «Запорожстали» и балкой Генералка).

Узнать больше о природе Хортицы и о том, как влияет на нее человек, можно в нашем спецпроекте «Кто в Запорожье не любит Хортицу».

На острове Хортица бушевал пожар

На острове Хортица бушевал пожар

На острове Хортица бушевал пожар

На острове Хортица бушевал пожар

ГСЧС


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх