Новости и события » Общество » Ильичевские волейболистки стали чемпионками три раза подряд и отправятся в Европу

Представительницы детско-юношеской спортивной школы Ильичевска (переименован в Черноморск) Одесской области выиграли третий Чемпионат Украины по пляжному волейболу подряд.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), пара Анна Чечельницкая и Дарья Романюк обыграли в финале запорожского турнира (U-18) местных спортсменок Ангелину Хмиль и Татьяну Лазаренко. Так, проиграв первый сет, ильичевские волейболистки уверенно взяли верх в двух следующих - 2:1 (15:21, 21:16, 15:11).

Чечельницкая и Романюк

Не осталась без медали и волейболистка из той же ДЮСШ Ева Сердюк, которая в Запорожье выступала с Дарьей Донской из Сум (традиционной партнерше Евы Софии Рыловой исполнилось 19 лет, а потому в данном чемпионате она не выступала). Спортсменки переиграли сумскую пару Удовенко и Тарасенко со счетом 2:0 (21:17, 21:17).

Таким образом, это уже третья победа волейболисток из Ильичевска на чемпионатах страны за последние три недели: 21 июля Ева Сердюк и София Рылова стали победительницами турнира U-20, а 9 августа - турнира U-22. Тогда же поднялись на пьедесталы и Анна Чечельницкая с Дарьей Романюк: на чемпионате Украины U-20 они заняли второе место, а на чемпионате U-22 - третье.

Теперь спортсменки должны будут сыграть тех же возрастных категориях уже в Европе. Состязания запланированы на первый месяц осени: U-20 - в чешском Брно (9-13 сентября), U-18 и U-22 - в турецком Измире (16-20 и 23-27 сентября соответственно).

Кроме того, уже на этой неделе представительницы Ильичевска выступят на кубке Украины в Шостке (13-16 августа), а с 20 по 23 августа поборются за путевку на чемпионат мира.

11 августа, после приема у вице-мэра Ильичевска Игоря Лубкивского: спортсменки и тренеры Татьяна Сухина и Василина Дедкова получили грамоту муниципального управления спорта, книгу о своем городе и цветы (слева направо - Ева Сердюк, София Рылова, Дарья Романюк, Анна Чечельницкая и Татьяна Сухина).