Новости и события » Спорт » Швейцарская пресса разнесла игру Базеля с Шахтером

Швейцарская пресса разнесла игру Базеля с Шахтером

Швейцарские журналисты были крайне разочарованы той игрой, которую показал "Базель" с "Шахтером". Досталось всем - начиная от вратаря Николича с "руками-сковородками".

Николич - 3/5. Прыгнул в пустоту перед первым голом, но во втором мяче его вины нет. Спасал на 30-й и 38-й минутах, снова ошибался на 35-й.

Видмер - 4/5. Сконцентрировался на обороне и провел лишь одну-две атаки через свой фланг.

Ван дер Верфф - 2/5. Слабая игра. Потерял мяч перед тем, как счет стал 0:2. Не смог заменить Джюмарта.

Альдерете - 3/5. Не его день. Выместил свой гнев на Пятове.

Петретта - 3/5. Пытался вытребовать пенальти за игру украинцами рукой в штрафной.

Джака - 3/5. Часто терял мяч, а потом "потерял" и колено, после чего пришлось уйти на замену.

Фрай - 2/5. Упустил Мораеса перед 0:1, совершил рикошет при 0:2 и оказался причастен к третьему голу, так как неточно сыграл под прессингом.

Штокер - 3/5. Не совсем капитанская игра. Редко шел вперед.

Кампо - 3/5. Почти незаметен. Подавал перспективные угловые, но без результата.

Пулулу - 4/5. Смело шел в обводку, но упустил шанс на 12-й минуте.

Кабрал - 4/5. Пытался использовать свои габариты. Не смог выжать максимум из эпизодов на 44-й и 66-й минутах.