Новости и события » Спорт » Александрия побеждает Мариуполь, испортив приазовский дебют Маркевича

Александрия побеждает Мариуполь, испортив приазовский дебют Маркевича

Первый матч на освященном накануне стадионе "Александрия" уверенно выиграла, получив еще и сатисфакцию за недавнее поражение от "Мариуполя" в плей-офф на пути к Лиге Европы.

Начало матча было однозначно за приазовцами (на домашней арене которых, кстати, стартовала масштабная реконструкция), но где-то к 20-й минуте хозяева поля несколько пригасили пыл подопечных Остапа Маркевича, для которого этот матч был официальным дебютом на посту главного тренера ФК Мариуполь.

"Александрия" постепенно перехватила инициативу и уже в первом тайме имела несколько возможностей открыть счет. Удалось это только один раз - на 45-минуте забил Шастал. Фактически хозяева поля забили три мяча за пять минут - на последней в первом тайме, а затем на 47 (Гордиенко) и 49 (Мышенко). Мариупольцы, несмотря на все потуги, смогли только размочить счет - это сделал Кулаков на 82 минуте. Но под занавес матча подопечные Шарана разрыв увеличили - Безбородько на 91 минуте сделал счет 4:1.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 1-й тур.

"Александрия" - "Мариуполь" 4:1 (1:0)

Голы: Шастал, 45 (1: 0); Гордиенко, 47 (2: 0); Мышенко, 49 (3: 0); Кулаков А., 82 (3: 1); Безбородько, 91 (4: 1)

"Александрия": Панькив; Бабогло; Гордиенко; Банада (Довгий А., 79); Мирошниченко Д.; Пашаев П.; Гречишкин; Мышенко (Устименко, 79); Лучкевич (Задерака, 67); Ковалец (Грицук, 90); Шастал (Безбородько, 66)

"Мариуполь": Гальчук; Быков Ал.; Стасюк; Сагуткин; Игнатенко Д. (Петерман, 88); Тищенко И. (Муравский, 65); Бондаренко А-м (Чех М., 59); Мишнев; Кулаков А. (Библик, 88); Кащук; Топалов

Предупреждения: Пашаев П., 18 - Кащук, 3; Тищенко И., 7; Быков Ал., 11; Топалов, 33; Игнатенко Д., 61; Сагуткин, 64; Мишнев, 74

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.