Новости и события » Спорт » Николаевский «Реал» завоевал первые медали чемпионата Украины по пляжному гандболу

В Скадовске состоялся чемпионат Украины по пляжному гандболу среди женщин.

В этих пока еще необычных для нашей страны соревнованиях дебютировала николаевская команда «Реал», сформированная на базе женской гандбольной команды суперлиги. На предварительном этапе играли девять команд и для подопечных Натальи Пархоменко четыре матча в группе были довольно непростыми, а тем более, поединки основного этапа. В четвертьфинале николаевские гандболистки уверенно победили «Одесский регион» - 2:0. А в полуфинале опять не смогли подобрать ключики к херсонскому «ХФСК ХОР» - 1:2.

Завершающий матч за бронзовые медали «Реал» провел на подъеме, взяв уверенный реванш у «Первой столицы» за поражение на предварительном этапе - 2:0. Есть первые медали!

А в поединке за золотые награды действующий чемпион Украины херсонская «Днепрянка» победила своих землячек из «ХФСК ХОР» - 2:0 у сохранила свой титул до следующего лета.

В составе «Реала» отметим Владиславу Граненко, которая признана лучшим голкипером чемпионата Украины. Напомним, также что турнир в Скадовске - важный этап подготовки гандболисток «Реала» к грядущим играм на паркете - «финалу четырех» кубка Украины и европейскому клубному турниру.

Чемпионат Украины. Пляжный гандбол. Женщины. Предварительный этап. 15 августа. «Реал» - «ХФСК ХОР» (Херсон) - 1:2; 16 августа. «Реал» - ДЮСШ №4 (Кривой Рог) - 2:0; «Реал» - «RGM Group-Сумы» - 2:0; «Реал» - «Первая столица» (Харьков) - 0:2. Плей-офф.? финала. 17 августа. «Реал» - «Одесский регион» - 2:0. Полуфинал. «Реал» - «ХФСК ХОР» - 1:2. 18 августа. Матч за 3-е место. «Реал» - «Первая столица» - 2:0.

Все по местам. 1. «Днепрянка» (Херсон); 2. «ХФСК ХОР» (Херсон); 3. «Реал» (Николаев); 4. «Первая столица» (Харьков); 5. «Одесский регион» (Одесса); 6. «Скадовск»; 7. «БСФК» (Бровары); 8. ДЮСШ №4 (Кривой Рог); 9. «RGM Group-Сумы».