Новости и события » Спорт » Рух разбит Ворсклой в своем дебютном матче УПЛ: видео голов

Рух разбит Ворсклой в своем дебютном матче УПЛ: видео голов

В последнем воскресном матче 1-го тура чемпионата Украины "Ворскла" на своем поле разгромила "Рух", для которого этот поединок стал дебютным в УПЛ.

Интрига в сегодняшней встрече умерла еще в первом тайме, по итогам которого хозяева отправили в ворота львовян сразу четыре мяча. Счет на 10-й минуте открыл Давид Пуцлин, который идеально пробил издали в правый нижний угол, а чуть позже похожий гол на свой счет записал Степанюк. В самой концовке первой половины "Ворскла" отличилась еще дважды - сначала Владислав Кулач реализовал выход один на один, а затем ассистировал Скляру, которому оставалось только переправить мяч в уже пустые ворота.

Второй тайм полтавчане начале также активно, забив свой пятый гол уже на 49-й минуте. Быстрая атака хозяев завершилась точным ударом Кулача в левый угол с линии вратарской. Дальше же "Ворскла" сбавила обороты, что привело к ответному голу львовян. Валерий Федорчук стал автором первого гола "Руха" в УПЛ, добив мяч в сетку с близкого расстояния после сейва Резника.

Полтавчане продолжили действовать активнее соперника, но забить больше не смогли. "Рух" же сумел отличиться еще раз, правда уже в дополнительное время, когда Бойчук отозвался на заброс в штрафную ворсклян и в касание пробил голкипера.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 1-й тур.

"Ворскла" - "Рух" 5:2 (4:0)

Голы: Пуцлин, 10 (1: 0); Степанюк Р., 26 (2: 0); Дуць, 43 (автогол) (3: 0); Скляр, 44 (4: 0); Кулач, 49 (5: 0); Федорчук, 63 (5: 1); Бойчук И., 90 (5: 2)

"Ворскла": Резник Д.; Кане; Яворский; Чеснаков; Пуцлин (Якубу Н., 64); Пердута (Опанасенко, 54); Сапай (Татарков, 46); Скляр (Пешич И., 54); Ндиайе П-А.; Степанюк Р. (Челядин, 64); Кулач

"Рух": Мысак; Белый; Дуць; Сакив; Калюжный И. (Федорчук, 46); Кухарук (Антви Эр., 46); Мартынюк; Копина; Русин Р.; Синица (Бойчук И., 70); Кухаревич (Оринчак, 56; Мысык, 75)

Предупреждения: Кулач, 88 - Дуць, 52; Русин Р., 65; Мысык, 83

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...