Новости и события » Общество » Травмированная Ястремская пробилась в 1/8 финала американского турнира

Травмированная Ястремская пробилась в 1/8 финала американского турнира

Теннисистка из Одессы и вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№ 25 WTA) продолжает борьбу на турнире Western & Southern Open в Нью-Йорке.

Как передает Sport.ua, в матче второго круга спортсменка, посеянная на соревнованиях под 16-м номером, обыграла американку Бернарду Перу (№ 61 WTA). При этом находилась Ястремская не в лучшей своей форме - в матче с Винус Уильямс одесситка получила травму.

«Оценивать ее выступление из-за этого сложнее... Второй сет можно охарактеризовать, как борьбу Даяны со своим телом. Вначале ее перетейпировали, потом с мышцами немного поработал физио, но по итогу качество тенниса лишь падало, и счет по партиям сравнялся. После этого команда Даяны предложила ей сняться с матча, но 20-летняя украинка уверенно парировала фразой: «Сниматься не хочу, я хочу играть», - отмечает издание.

Следующий сет шел на равных до 2:2, после чего Пера не выиграла на подаче ни одного гейма.

Выиграла Ястремская со счетом 2:1 (7:6 (5), 4:6, 6:3) и в следующем туре сыграет с японкой Наоми Осаки (№ 10 WTA), которую раньше тренировал наставник Даяны Саша Баин.