Новости и события » Общество » Юная штангистка из Одесской области подняла 122 кило и выиграла турнир в Скадовске

Воспитанники одесской детско-юношеской спортивной школы «Колос» завоевали полный комплект медалей на проходивших в Скадовске Херсонской области Всеукраинских соревнованиях по тяжелой атлетике среди штангистов 2005 года рождения и младше.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), в возрастной категории «до 49 кг» победительницей стала 15-летняя уроженка села Новая Долина Овидиопольского района Одесской области Екатерина Гордиян. Она установила личные рекорды и по сумме упражнений, и в отдельных упражнениях - 122 кг (в рывке 54, в толчке 68 кг). На состоявшемся ранее Кубке Украины среди женщин у спортсменки были такие результаты: 115 кг (50 и 65).

Добавим, что в категории «до 41 кг» взял серебряную медаль 12-летний Никита Вербицкий, для которого эти соревнования стали первыми такого уровня. Юный штангист поднял в сумме 84 кг (37 и 47). А 14-летний Илья Гордиян завоевал бронзу в категории «до 49 кг» и с результатом 117 кг (53 и 64).

Готовили медалистов тренеры Дмитрий Сторощук и Руслан Савченко.