Новости и события » Спорт » При Луческу продолжают забивать. Все голы «джокеров» за «Динамо» в прошлом сезоне

В стартовых двух матчах сезона-2020/21 киевляне одержали два победы. Сначала в рамках чемпионата они разгромили «Олимпик» (4:1), а затем в Суперкубке Украины одолели «Шахтер» (3:1). В обоих случаях один из голов забивал вышедший на замену футболист - Виктор Цыганков и Фран Соль соответственно.

В прошлом сезоне 13 голов «Динамо» оформили «джокеры». Подобным отметились всего четыре футболиста. Главным суперсабом с пятью мячами оказался Беньямин Вербич. Четыре гола на счету Карлоса де Пены, три - у Цыганков, еще один - у Артема Беседина.

На чемпионат пришлись 12 взятий ворот, на Кубок Украины - одно. На своем поле динамовцы забили восемь таких голов из 13-ти. В девяти случаях точный удар вышедшего на замену игрока помогал «Динамо» победить, трижды дело заканчивалось ничьей, один раз - поражением.

В двух поединках в составе киевлян оказывалось сразу два «джокера». Причем в обоих случаях в одном матче забивали де Пена и Цыганков. Можно отметить и Вербича, который после выхода на замену в игре с «Александрией» сделал дубль. Также словенец, Цыганков и де Пена реализовали по одному пенальти.

В трех случаях футболист выходил на замену в перерыве. Позднее всех появился на поле Цыганков в кубковом матче с «Александрией» - на 87-й минуте. Самый быстрый и ранний гол на счету Вербича в игре с «Карпатами» - на 49-й. Самые поздние - в активе Цыганкова. В Кубке он отличился в дополнительное время, а в поединке чемпионата с «Зарей» забил на 96-й добавленной минуте.