Новости и события » Спорт » Украина четырежды пропускает от Испании: смотреть голы

Украина четырежды пропускает от Испании: смотреть голы

Сборная Украины выходила на гостевой матч с Испанией в Мадриде как лидер группы A4, но этот "лайв"-статус изменился уже на первых секундах. Юный Ансу Фати пошел на обострение по левому флангу, обыграл Тымчика и вошел в контакт с Кривцовым, после чего упал. Судья Бастьен тут же указал на "точку" - к мячу подошел опытнейший Рамос и ударом в левый угол открыл счет на 3-й минуте.

Как оказалось, основные неприятности были еще впереди. Фати раз за разом в компании с Регилоном разрывал правый фланг обороны украинской команды. На 26-й минуте испанцы по-волейбольному разыграли мяч в штрафной и вывели Ансу на удар "бисиклетой", но тут на пути мяча возник Матвиенко. Впрочем, вскоре счет удвоился - Ольмо подал слева, Рамос выиграл борьбу у Кривцова и направил мяч в левый угол головой. 2:0 на 29-й минуте.

Буквально тут же счет стал крупным. Гол забил тот, кто заслуживал больше всего - Фати. Игрок "Барселоны" в очередной раз раскачал оппонента на фланге (на этот раз им был Харатин, который в стартовом составе сменил Степаненко) и что есть силы пробил в правый угол. Мяч от штанги влетел в сетку - 3:0. С таким счетом и завершился первый тайм.

Во втором тайме Андрей Шевченко попытался что-то изменить (на поле постепенно появились Цыганков, Сидорчук и Коваленко), но если моменты и возникали, то у ворот Пятова. Так, на 63-й минуте после добивания отличился Морено, но гол не стали засчитывать по причине спорного офсайда. И все же счет стал неприличным. Удачно сыграл на подборе в штрафной вышедший на замену Ферран Торрес - удар низом, и на табло загорелось 4:0.

Момент, чтобы забить хотя бы гол престижа, у украинцев был, но Яремчук в компенсированное время бесхитростно пробил с разворота в руки Де Хеа. Впрочем, если честно, на гол команда сегодня не наиграла. 4:0, и за месяц нужно сделать серьезные выводы перед сдвоенной встречей с Германией и той же Испанией.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Испания - Украина 4:0 (3:0)

Голы: Рамос С., 3 (пенальти) (1: 0); Рамос С., 29 (2: 0); Фати Ан., 32 (3: 0); Торрес Ф., 84 (4: 0)

Испания: де Хеа; Пау Торрес; Регилон; Рамос С. (Гарсия Э., 61); Родри (Оскар Родригес, 69); Алькантара Т.; Ольмо; Мерино; Навас Х.; Морено Х. (Торрес Ф., 74); Фати Ан.

Украина: Пятов; Тымчик; Кривцов; Матвиенко Н.; Харатин (Сидорчук, 63); Зинченко; Михайличенко Б.; Малиновский; Ярмоленко (Коваленко Вик., 79); Марлос (Цыганков, 56); Яремчук

Предупреждения: Родри, 37 - Малиновский, 77; Коваленко Вик., 90