Новости и события » Спорт » Нам было тяжело физически после матча со Швейцарией - Шевченко

Нам было тяжело физически после матча со Швейцарией - Шевченко

Нам было тяжело физически после матча со Швейцарией - Шевченко

Нам было тяжело физически после матча со Швейцарией - Шевченко

07.09.2020 09:33

Укринформ

Украина уступила впервые с ноября 2018-го и прервала 12-матчевую серию без поражений

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объяснил телеканалу "Футбол" причины поражения в Лиге наций от Испании (0:4).

"Второй матч для нас на таком уровне. Еще очень трудно. Игроки отдали все, что могли на поле. К сожалению, уровень и интенсивность нашего чемпионата не дает возможности играть два матча подряд. Испания - супер команда с игроками высокого уровня. Было трудно подойти физически к Испании после матча со Швейцарией.

Нужно понимать, насколько сильным был наш соперник. К сожалению, уровень двух команд был несопоставим.

Мы попытались сделать небольшую ротацию. Сегодняшний уровень, куда мы попали, он очень высокий. Пытались сбалансировать состав. К игрокам претензий нет. Они отдали все. Но этот уровень слишком отличался для нас.

Мы дали шансы в отсутствии Степаненко новым игрокам. Тарас - важный игрок для команды. Но сегодня ни одна, ни две замены не смогли бы переломить ход матча. Была большая разница в физическом плане. Игроки Испании были свежими, двигались, быстрее принимали решения. Нам было сложно восстановиться после Швейцарии.

Мы знали, что Испания всегда прессингует. На линии мяча 4-5 игроков, очень хорошо страхуют. Мы пытались по-разному выходить. Но Испания переиграла нас в этом плане.

Считаю, что много информации для нас. Мы требования ставим большие перед игроками. Может, перестроим в будущем. Нас в следующем месяце ждут Франция, Германия и Испания. Будем пытаться конкурировать. Есть месяц для размышлений - как конкурировать", - сказал Шевченко.

Как сообщал Укринформ, сборная Украины проиграла Испании в матче Лиги наций 0:4. Украина уступила впервые с ноября 2018 и прервала 12-матчевую серию без поражений. Это самое крупное поражение за период работы Андрея Шевченко.

Германия


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх