Новости и события » Общество » «Альянс» лидирует в Первой лиге

«Альянс» лидирует в Первой лиге

На домашнем стадионе в Сумах липоводолинцы имели ощутимое игровое преимущество, хотя по ходу матча им пришлось отыгрываться.

Матч первым номером начал "Альянс", однако забить быстрый мяч удалось гостям. Иван Будняк вошел в штрафную с левого фланга, дважды убрал на замахе защитника и выложил мяч на дальнюю штангу, где абсолютно неприкрытым остался Богдан Шмигельский.

В самом конце первого тайма опытный Константин Ярошенко, снова удачно исполнил штрафной. Как и в кубковой игре с "Металлистом 1925", навес делался с левого фланга, но на этот раз никто из атакующих игроков мяча не коснулся, они лишь создали помехи голкиперу, и тот зашел прямо в сетку. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Выйдя из раздевалки, хозяева сразу же взялись за дело, в то время как гости включились далеко не сразу. Если после удара Пиднебенного, защитник успел отвести угрозу своевременным блоком, то после прохода Агапова с правого фланга и сильного прострела, срезка Николая Ляшенко застала голкипера врасплох - "Альянс" повел в счете в результате автогола соперника.

И после гола хозяева действовали активно, могли даже довести дело до разгрома, но ограничились только голом Николая Агапова - 3:1.

Добившись своего, хозяева постепенно успокоились, также успокоив соперника. Лишь в концовке вышедшему за две минуты до этого на замену Владиславу Горбаченко удалось сократить отставание в счете - 3:2.

Все матчи тура:

• Кристалл (Херсон) 1:2 ФК "Николаев"
  • "Альянс" 3:2 "ВПК-Агро"
  • "Авангард" (Краматорск) 1:2 "Черноморец" (Одесса)
  • "Волынь" (Луцк) 2:3 "Кремень" (Кременчуг)
  • "Металлист 1925" (Харьков) 1:1 "Нива" (Тернополь)

Из-за положительных тестов на коронавирус в "Прикарпатье", "Агробизнесе" и "Вересн" поединки с их участием

• "Агробизнес" (Волочиск) - "Полесье" (Житомир)
  • "Горняк-Спорт" (Горишни Плавни) - "Прикарпатье (Ивано-Франковск)
  • "Оболонь" (Киев) - "Верес" (Ривне)

были перенесены на более поздний срок.Сейчас "Альянс" делит первое-второе место с "Кремнем".