Новости и события » Общество » Метро на Виноградарь: стало известно, когда откроют новые станции киевской подземки

Метро на Виноградарь: стало известно, когда откроют новые станции киевской подземки

В следующем году планируют открыть две новые станции киевского метрополитена на Виноградарь. Подрядчик гарантирует, что запуск их произойдет одновременно. Строительство активно продолжается по графику в срок без задержек.

По идее, за полгода будет объединена станция "Сырец" и "Мостицкая". Об этом рассказал глава предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Когда: конец 2021 года.

Станции: "Мостицкая" и "Проспект Правды".

"Мостицкую" оформят в зеленых оттенках, а на крыше станции со стороны улицы будет газон. "Проспект Правды" обустроят в желтых цветах с панорамными стеклянными панелями на улицу.

Помимо этого, Брагинский рассказал о новых станциях подземки на Троещину. Их будет пять. По словам главы предприятия, три станции появятся на Подольско-Воскресенском мосту. Поезд будет направляться под мостом - по специальной зоне.

Начало проектирования первых станций метро на Троещину назначено на конец 2020 года после запуска автомобильного движения по мосту.

Напомним, что Европейский банк выделит 50 миллионов евро на покупку 50 новых вагонов для столичного метрополитена. Современный подвижной состав способен развивать большую скорость при меньших затратах электричества. Вагоны будут использоваться на зеленой линии после открытия станций "Мостицкая" и "Проспект Правды".


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх