Новости и события » Культура » В Норвегии над пропастью построили мост уникальной формы

В Норвегии над пропастью построили мост уникальной формы

В Норвегии над пропастью построили мост уникальной формы

В Норвегии туристы теперь могут проверить свою выдержку, прогулявшись по пешеходному мосту над пропастью между двумя отвесными скалами, перепад высот которых составляет 16 метров.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Azure Magazine.

Мост расположен возле водопада Ворингфоссен, что на полпути между Осло и Бергеном. Он - часть туристического маршрута в национальном парке Гардангервидда.

Новую туристическую аттракцию спроектировал архитектор Карл-Вигго Хельмебакк. Мост длиной 47 метров соединяет две скалы на разнице высот 16 метров. Он насчитывает 99 ступеней.

Конструкция полностью изготовлена из металла. Она содержит семь основных элементов, которые монтировали с помощью крана и закрепляли анкерами в течение девяти дней в июне этого года.

Руководитель проекта Кьерсти Волд отмечает, что процесс монтажа моста над пропастью был крайне сложной задачей с точки зрения безопасности работников и сохранности оборудования.

Видео процесса строительства можно увидеть по ссылке.

В Норвегии над пропастью построили мост уникальной формы

В Норвегии над пропастью построили мост уникальной формы

В Норвегии над пропастью построили мост уникальной формы


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх