Новости и события » Спорт » Исторический гол Роналду помог Португалии победить Швецию

Исторический гол Роналду помог Португалии победить Швецию

Португалия одержала вторую подряд победу в нынешнем розыгрыше Лиги Наций, одолев на выезде Швецию.

Сегодняшний поединок активнее начали скандинавские футболисты, но их стартового запала не хватило надолго, в результате португальцы достаточно быстро перехватили инициативу и смогли забить после удаления в составе соперника.

На 44-й минуте вторую желтую за фол возле своей штрафной получил Свенссон, а взявший пробивать стандарт Роналду точным ударом отправил мяч в девятку ворот хозяев. Это был исторический 100-й гол форварда за свою национальную команду - Криштиану стал всего лишь вторым футболистом в истории, которому покорилось подобное достижение.

Второй тайм встречи прошел полностью под диктовку Португалии, однако из большого количества созданных моментов чемпионы Европы смогли реализовать лишь один и сделал это вновь Роналду. На 72-й минуте форвард "Ювентуса" красивейшим ударом с линии штрафной отправил мяч точно под перекладину, установив окончательный счет в матче - 2:0 в пользу Португалии.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A3.

"сб. Швеции" - "сб. Португалии" 0:2 (0:1)

Голы: Роналду, 45 (0: 1); Роналду, 72 (0: 2)

"сб. Швеции": Ольсен Р.; Аугустинссон; Крафт Э.; Хеландер; Янссон; Форсберг (Сванберг, 79); Кулушевски; Олссон К.; Свенссон (до 44); Исак (Куайсон, 71; Экдаль, 90); Берг М.

"сб. Португалии": Лопеш А.; Геррейру; Диаш Р.; Пепе; Канселу; Фернандеш Б.; Фелиш Ж.; Силва Б. (Гуэдеш Г., 22); Перейра Д.; Моутинью (Невеш Р., 73); Роналду (Жота, 81)

Предупреждения: Свенссон, 14, 44 - Геррейру, 56

Удаления: Свенссон, 44 (второе предупреждение)