Новости и события » Общество » Россиянка установила мировой рекорд по ходьбе по канату на шпильках

Россиянка установила мировой рекорд по ходьбе по канату на шпильках

Россиянка установила мировой рекорд по ходьбе по канату на шпильках

Россиянка Оксана Сероштан в рамках телевизионного шоу Книги рекордов Гиннеса, который состоялся в Италии, стала лидером рекорда по ходьбе по канату на шпильках. Стоит отметить, что все 7,5 метров и обратное расстояние, которое преодолела рекордсменка, Оксана прошла без страховки.

В ходе передачи на итальянском телевидении о рекордах Гиннеса (Guinness World Records Italian Show) Оксана Сероштан, являющаяся бывшей артисткой столичного Цирка на Цветном бульваре, преодолела расстояние по канату на высоте 15 метров. Стоит отметить, что в качестве помощи для удержания равновесия россиянка использовала лишь веер, он помог девушке преодолеть расстояние по канату на высоких каблуках 7,5 метров.

Организаторы шоу сообщили, что ранее именно этот рекорд (7,5 метров) установила американка Челси Маггафин, однако россиянка после того, как прошла данное расстояние, тем же путем вернулась в исходную позицию, тем самым побив мировой рекорд Челси. Высота каблука туфлей, в которых Сероштан поставила новый рекорд, составила 12 сантиметров. На сайте YouTube видеозапись с выступлением россиянки уже просмотрели десятки тысяч людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх