Новости и события » Происшествия » Боевики 10 раз обстреляли опорные пункты ВСУ, - пресс-центр АТО

Боевики 10 раз обстреляли опорные пункты ВСУ, - пресс-центр АТО

Боевики 10 раз обстреляли опорные пункты ВСУ, - пресс-центр АТО

Боевики с 18 часов вчерашнего дня 10 раз обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ). Нарушая Минские соглашения, они применяли против украинских военных минометы.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

Около Марьинки, враг вел огонь из 120-мм миномета, в районе Зайцево из миномета 82-мм.

Неприцельно из минометов боевики обстреливали укрепления украинских военных около Красногоровки и Широкино, также в районе Красногоровки открывали огонь из БМП.

Опорные пункты украинских военных в районе Марьинки, Опытного, Майорска и Зайцево террористы обстреливали из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Неприцельный огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов боевики вели в направлении опорных пунктов около Авдеевки, Песков, Новгородского и Луганского. Около полуночи боевики снизили активность.

Напомним, спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил, что на Донбассе готовятся к наступлению силами российских военных.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх