Новости и события » Спорт » "Колос" дебютировал в еврокубках победой над "Арисом"

"Колос" дебютировал в еврокубках победой над "Арисом"

В греческих Салониках "Колос" из Коваливки проводил дебютный матч в Лиге Европы против местного "Ариса".

В течении всего поединка греческий клуб больше владел мячом, много комбинируя в центре поля. Но футболисты "Колоса" спокойно и дисциплинированно оборонялись и неплохо атаковали. Мог забивать Антюх, носего ударом головой справился голкипер. А вот у "Ариса"самый опасный момент создал Матилья, пробив с штрафного в перекладину.

В начале второго "Колос" забил свой исторический первый гол в Европе. Богданов подал штрафной и Новак головой переправил мяч в ворота. В ответ "Арис" смог ответить сильным ударом Бруно Гамы с линии штрафной. Забив, греки продолжили наседать на ворота "Колоса", игроки которого получили возможности для контратак. Ив итоге, забили второй гол в матче - Антюх добил мяч в ворота после того, как вратарь отбил удар Емца.

Добавим, что теперь "Колос" сыграет в плей-офф квалификации Лиги Европы. Соперником украинского клуба будет хорватская "Риека".

17 сентября, 21:00

Салоники, "Клеантис Викелидис"

Лига Европы, второй квалификационный раунд

"Арис" - "Колос" 1:2

Голы: Гама, 55 - Новак, 47, Антюх, 62

"Арис":
Хулиан - Саша (Манчини, 78), Рос, Даткович, Ганя (Манос, 70) - Йегго, Матилья - Фетфацидис, Бертольо, Гама - Лопес. "Колос": Волынец - Зозуля (Морозко, 50), Гавриш, Петров, Емец - Новак - Смирный (Костышин, 88), Богданов, Задоя, Антюх - Лысенко (Селезнев, 65)

Стенограмма матча:

Финальный свисток! Колос идет дальше!

83 мин. Антюх вышел на голкипера после паса Богданова, пробил, вратарь выиграл дуэль!

75 мин. Отличная контратака получилась у Колоса, Селезнев завершал опасным ударом из пределов штрафной, но Хулиан справился с ударом.

68 мин. Рос грубо сыграл против Антюха - желтая карточка.

65 мин. Селезнев вышел вместо Лысенко.

62 мин. ГОЛ!! АНТЮХ!!! Контратака Колоса прошла справа, откуда Смирный подал на Емца, тот пробил, Хулиан отбил на Антюха, который снова вывел Колос вперед!

55 мин. ГОЛ! ГАМА! Хорошо получилось грекам пройти справа оборон у Колоса, мяч после прострела отлетел на линию штрафной к Бруно и бывший игрок Днепра сильнымударом вбилмяч под штангу!

54 мин. Фетфацидис устроил пробег по центру поля, обыгрался с Матильей и пробил мимо ворот.

50 мин. Морозко вышел вместо Зозули.

47 мин. ГОЛ!!! НОВАК!!! Богданов подал штрафной с левого фланга и Новак головой отправил мяч в сетку ворот!

Перерыв

38 мин. А теперь еще Задоя фолит в центре поля - желтая карточка.

37 мин. Перекладина спасает Колос после удара Матильи с штрафного!

35 мин. Богданов сбил Бертольо - желтая карточка.

33 мин. Шикарный момент у Колоса! Антюх перехватил мяч на чужой половине поля, сместился и пробил. Мяч срикошетил о защитника и полетел на голову Смирного! Но с его ударом каким-то чудом справился Хулиан!

22 мин. Зозуля не смог попасть по мячу после подачи справа!

18 мин. Бертольо и Гама красиво разыграли мяч справа, но с прострелом аргентинца справились защитники Колоса.

12 мин. Богданов тоже решил пробить издали - получилось очень неточно.

10 мин. Бруно Гама пробил издали прямиком в руки Волынца.

5 мин. Арис пока что активней начинает. Лучше у них получается держать мяч.

Добрый вечер, друзья! Начали!

Первый матч в Европе - это всегда ответственно и волнительно. Но, судя по игрокам "Колоса", волнения перед игрой в Салониках минимум. Больше собранности и желания показать себя. "Колос" добыл в прошлом сезоне исторический выход в еврокубки благодаря дисциплинированной игре. И именно это понадобится подопечным Костышина в поединке в Греции.

"Арис" тренирует немец Михаэль Эннинг. В прошлом сезоне команда стала пятой, в этом - стартовала с уверенной победы над "Ламией". В составе "Ариса" есть несколько примечательных футболистов. Стоит отметить игрока сборной Греции Фетфатцидиса, ставшего одним из лучших разыгрывающих чемпионата (5 голов и 9 ассистов), экс-игрока "Динамо" Факундо Бертольо, уже успевшего забить за "Арис", и бывшего футболиста "Днепра" Бруно Гаму.

Главный тренер "Колоса" Руслан Костышин:

"Наш оппонент мне понравился, это техническая команда, дорожит мячом, волевая. На ведущих ролях в "Арисе" португалец Бруну Гама, который защищал в свое время цвета "Днепра", ему надо будет уделить особое внимание. "Арис" - это команда не без слабых мест, поэтому, надеюсь, что подопечные выполнят установку и не подведут".

Прогноз 112.ua: 0:1