Новости и события » Спорт » Десна не смогла одолеть Ингулец: смотреть голы

Десна не смогла одолеть Ингулец: смотреть голы

Черниговская "Десна" не смогла переиграть на выезде "Ингулец". "Речное" дерби завершилось вничью, а гол Ника Ситчинавы может претендовать на звание лучшего гола тура.

Матч в Кропивницком проходил в присутствии зрителей в день города, так что стимулов для "Ингульца". чтобы оказывать сопротивление одному из лидеров минувшего чемпионата страны, было достаточно.

"Десна" активно начала матч, но уже во второй половине первого тайма хозяева поля положение слегка выровняли и начали активно контратаковать. Шанс забить "ножницами" не использовал на 37-й минуте Ситчинава, впрочем, активность грузинского легионера была вознаграждена во втором тайме.

Вторая половина матча началась с успешной атаки "Десны" - на 49-й минуте забивает Гитченко. Но закрепить успех черниговцам не удалось. Уже на 57-й минуте шикарный гол в девятку забивает Ситчинава, который однозначно был одним из главных героев матча, но, к сожалению, травмировался и вынужденно покинул поле.

"Северяне" пытались исправить ситуацию и забить - "Десну" явно не устраивал такой результат в матче с дебютантом УПЛ да еще и в преддверии еврокубкового дебюта с "Вольфсбургом". Уже в компенсированное время двойной удар "Десны" не достиг цели. Сначала Шевцов попал в защитника хозяев, а потом Будковский не смог реализовать свой шанс. В итоге 1:1, которые, думается, больше по душе хозяевам поля.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 3-й тур.

"Ингулец" - "Десна" 1:1 (0:0)

Голы: Гитченко, 49 (0: 1); Сичинава, 57 (1: 1)

"Ингулец": Кринский В.; Кучеренко А.; Балан; Запорожец Е.; Синегуб; Ковалев М.; Лупашко; Щедрый (Бартулович, 84); Павлов; Коваленко И. (Мкомола, 72); Сичинава (Мишуренко, 86)

"Десна": Паст; Ермаков; Гитченко; Конопля; Западня (Картушов, 46); Тотовицкий; Калитвинцев В.; Огиря; Гуцуляк (Шевцов И., 79); Хлебас (Домбровский, 46); Дегтярев М. (Будковский, 46)

Предупреждения: Синегуб, 14; Сичинава, 18; Кучеренко А., 47; Щедрый, 65; Кринский В., 93 - Хлебас, 3; Огиря, 10; Калитвинцев В., 35; Конопля, 44

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.