Новости и события » Hi-Tech » Простая математическая задача взорвала интернет

Простая математическая задача взорвала интернет

Простая математическая задача взорвала интернет

Популярное сообщество Curiosity, насчитывающее в социальной сети Facebook более полутора миллиона подписчиков, опубликовало новую математическую задачу, решение которой, несмотря на простоту уравнения, вызвало массовые споры. Запись не только набрала более двух тысяч лайков и столько же комментариев, но и широко разошлась по просторам сети.

Предложенные варианты разнятся, ведь некоторые утверждают, что решением примера является единица, другие говорят – семь, третьи называют пятерку. Можно, конечно, догадаться, что правильный ответ, по факту, может быть только один. Все дело в том, что прежде чем найти значение опубликованного в Curiosity выражения, нужно открыть скобки и только затем приступать к вычислению.

В данном случае скобки отсутствуют, потому для правильного решения необходимо прибегнуть к вычислениям второй ступени, а это значит умножению и делению. Если все эти манипуляции проделаны верно, то задача существенно упрощается, оставляя элементарно 6+1, что, в свою очередь, равно семи.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх