Новости и события » Спорт » «Даллас» провел ужасный первый период и позволил «Тампе» сравнять счет в финале Кубка Стэнли

Счет в финальной серии Кубка Стэнли стал равным. После убедительной победы "Далласа" в первом матче, «Тампе» удалось забрать вторую встречу.

«Лайтнинг» полностью доминировал в первом периоде - 14 бросков против 6 - и добился комфортного перевеса в счете. Но, необходимо уточнить, что первые две шайбы были заброшены в большинстве. Ну а третий гол - шедевр в исполнении Кевина Шаттенкирка, практически, от синей линии.

«Старз» решили зажечься во второй 20-минутке - 18 бросков против 6 - и отыграли одну шайбу, что примечательно, также в большинстве, при чем, на его реализацию понадобилось всего 4 секунды. Уж больно классным вышел бросок Джо Павелски (этот-то гол и может поспорить с голом Шаттенкирка за звание лучшего в матче).

Казалось, «Далласу» нужно было еще прибавить в третьем периоде. Да, он забросил - Джон Клингберг вложил шайбу в клюшку Маттиасу Янмарку, - но лишь 5 бросков за 20 минут, в которых команде нужны были два гола. Этого было недостаточно.

При этом, у «Тампы» еще и отменили шайбу. Но все максимально справедливо - из-за очевидного оффсайда.

Так что счет в финале НХЛ равный. Следующий матч команды проведут 24 сентября. Начало поединка в 03:00.