Новости и события » Спорт » Николаевский каноист Шаповалов - восьмикратный чемпион Украины в марафоне!

Николаевский каноист Шаповалов - восьмикратный чемпион Украины в марафоне!

На днях в Виннице состоялся чемпионат Украины по марафону памяти воина-спортсмена Игоря Присяжнюка по гребле на байдарках и каноэ.

Успешно выступили николаевские спортсмены. Восьмой год подряд золотым медалистом стал Андрей Шаповалов, представляющий Николаевскую облорганизацию ФСО «Динамо». На тот раз он выиграл дистанцию 26 километров в каноэ двойке с Андреем Шаповаловым из Херсона.

Еще один николаевский динамовец Дмитрий Деревинский завоевал бронзовую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 23 километра.

Отмечу также серебряную награду представителя ФСО «Украина» Артема Хижняка, который состязался среди 16-18-летних байдарочников на дистанции 23 км.

Две награды увезла домой воспитанница КДЮСШ «Олимп» Ирина Дубовая - она заняла второе место в байдарке-одиночке и третье место в байдарке-двойке. В байдарке-двойке на дистанции 32 километра вторым призером стал Сергей Гоберлас.