Новости и события » Общество » СМИ: Эксперты заявили об уязвимости НАТО перед Россией

СМИ: Эксперты заявили об уязвимости НАТО перед Россией

СМИ: Эксперты заявили об уязвимости НАТО перед Россией

Альянс испытывает проблемы из-за недостаточного финансирования и "критических недостатков" вооруженных сил, считают эксперты. По их мнению, не было принято достаточных мер для смещения оборонительных позиций к востоку.

В настоящее время НАТО не способна защитить свои восточные рубежи в случае агрессии России. Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщила газета The Financial Times со ссылкой на экспертный доклад Альянса. В числе его авторов - бывший генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер и бывший заместитель главнокомандующего силами НАТО в Европе британский генерал Ричард Ширефф.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх