Новости и события » Спорт » «Манчестер Юнайтед» в невероятно напряженной концовке вырвал победу у «Брайтона»

"Манчестер Юнайтед" с трудом сумел обыграть «Брайтон» в третьем туре английской Премьер-лиги. Матч завершился со счетом 3:2.

Дуэль выдалась крайне напряженной. На перерыв команды ушли со счетом 1:1 на табло, но самое интересное началось во втором тайме. На 53-й минуте встречи Маркус Рэшфорд ворвался в штрафную зону соперника, переиграл голкипера и забил мяч в левый нижний угол ворот, однако, судья сигнализировал, что ему нужно посмотреть повтор, на котором был явный офсайд, гол не засчитали. Маркус не особо расстроился и уже на 55-й минуте прорвался на вражескую половину поля и из-за пределов штрафной нанес мощный удар правой под перекладину. Голкипер «чаек» Метью Райан не смог спасти свою команду.

Остаток матча прошел в крайне напряженной борьбе. МЮ сели в оборону, а «Брайтон» никак не оставлял попыток сравнять счет. В основное время «дьяволы» успешно защищали ворота, отбивая атаки противника, но на 5-й добавленной минуте Адам Уэбстер отдает отличную передачу в штрафную зону МЮ, а Соломи Марч сравнивает счет, отправляя мяч в угол ворот Давида Де Хеа.

На 7-й добавленной минуте Бруно Фернандеш исполняет угловой и Хари Магуайг наносит неплохой удар головой, но Нил Мопе стоял «на штанге» и выбил мяч за пределы штрафной. Судья дает свисток и матч, казалось бы, закончен, но не тут то было. Рефери отправляется к монитору и замечает, что Мопе подыграл рукой.

«Манчестер Юнайтед» получает право на пенальти, Фернандеш его уверено реализует и вырывает победу для своей команды.

АПЛ. 3-й тур

«Брайтон» - «Манчестер Юнайтед» 2:3 (1:1)

Голы: Мопе (40, пенальти), Данк (43, автогол), Рэшфорд (55), Марч (90+5), Бруну Фернандеш (90, пенальти).

«Брайтон»: Райан, Уэбстер, Данк, Уайт, Лэмпти, Лаллана (Гросс, 75), Марч, Альсате, Троссард, Мопе, Коннолли (Джаханбахш, 75).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Уан-Биссака, Шоу, Линделеф, Магуайр, Погба (Фред, 65), Бруну Фернандеш, Матич, Марсьяль (ван де Бек, 90), Гринвуд (Байи, 83), Рэшфорд.

Предупреждения: Бруну Фернандеш (22), Матич (41), Троссард (42), Уайт (74), Данк (83), Джаханбахш (90).