Новости и события » Спорт » Ворскла теряет первые очки в сезоне и лидерство в УПЛ

Ворскла теряет первые очки в сезоне и лидерство в УПЛ

"Ворскла" дома сыграла вничью с ФК "Мариуполь", таким образом впервые не победив в этом сезоне и опустившись на второе место в турнирной таблице УПЛ.

Оба коллектива сегодня показали хороший футбол, однако забитых голов зрители на стадионе в Полтаве так и не увидели. В первом тайме лучше выглядели подопечные Маркевича, а хозяев не раз спасал молодой голкипер Дмитрий Резник. Концовка же поединка осталась за ворсклянами, лучший момент в составе которых не использовал Пердута, на 90-й минуте классным ударом из-за пределов штрафной пробивший выше ворот.

Уже в дополнительное время "Мариуполь" остался вдесятером после второй желтой Патермана, но у "Ворсклы" просто не хватило времени воспользоваться численным преимущество. В результате ничья 0:0, после которой команда Юрия Максимова уступает первое место в чемпионате Украины киевскому "Динамо".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 4-й тур.

"Ворскла" - "Мариуполь" 0:0 (0:0)

"Ворскла": Резник Д.; Якубу Н.; Яворский; Кане; Чеснаков; Пуцлин; Ндиайе П-А.; Скляр; Пердута; Степанюк Р. (Ребенок, 66); Кулач (Васин Д.Г., 66)

"Мариуполь": Гальчук; Быков Ал. (Петерман, 81 до 90); Чоботенко; Кирюханцев; Стасюк; Бондаренко А-м; Чех М.; Мишнев; Горбунов С. (Кащук, 69); Сикан (Кулаков А., 63); Топалов (Игнатенко Д., 81)

Предупреждения: Скляр, 49; Пуцлин, 90 - Быков Ал., 16; Гальчук, 20; Топалов, 53; Петерман, 90, 90

Удаления: - Петерман, 90 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.