Новости и события » Спорт » После Динамо Гент проиграл и новичку Про Лиги

После Динамо Гент проиграл и новичку Про Лиги

Между матчами с киевским "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов бельгийский "Гент" уступил на своем поле новичку Про Лиги "ОХ Левен" - 2:3, и с шестью очками после семи игр занимает неприятное 14-е место.

Несмотря на то, что украинцы "Гента" были признаны чуть-ли не главными виновниками поражения от "Динамо", Пластун и Безус вышли в основном составе "буйволов", которые к перерыву уже "горели" - 0:3. И хотя два реализованных пенальти в течение трех минут подарили хозяевам надежду, в итоге даже ничью вырвать не удалось.

А вот еще один новичок "Беерсхот", проигрывая к 14-й минуте 0:2 "Беверену", сумел переломить ход поединка и в компенсированное время добился суперволевой победы - 3:2, которая позволила вернуться на вторую строчку в турнирной таблице.

2020-21, Чемпионат Бельгии

Игровой день: 2020-09-26

"Беерсхот" - "Беверен" 3:2 (1:2)

Голы: Эффорд, 11 (0: 1); Хейманс, 14 (0: 2); Тиссудали, 42 (1: 2); Сануси Р., 80 (2: 2); Брогно, 96 (3: 2)

Предупреждения: Нубисси, 64 - Схрейверс Юр, 97

"Гент" - "ОХ Левен" 2:3 (0:2)

Голы: Совах К., 41 (0: 1); Мертенс М., 44 (0: 2); Совах К., 48 (0: 3); Дорш, 71 (пенальти) (1: 3); Кляйндинст, 74 (пенальти) (2: 3)

"Мехелен" - "Сент-Трюйден" 2:0 (0:0)

Голы: Вранкс, 60 (1: 0); Вранкс, 64 (2: 0)

2020-21, Чемпионат Бельгии: Турнирная таблица.